Мифисты заняли третье место на Чемпионате по спортивному программированию

2023

С 26 по 29 апреля в Воронеже прошли Первые Всероссийские соревнования по спортивному программированию среди студентов. Турнир проходил по двум дисциплинам: Алгоритмическое программирование и Продуктовое программирование ("Хакатон"). В последней из них команда НИЯУ МИФИ заняла третье место.

Мифисты - участники чемпионата

Всероссийские соревнования по спортивному программированию среди студентов «Международный день интернета» представляли собой первые официальные соревнования федерального уровня по виду спорта «спортивное программирование» среди сборных учебных заведений страны. Организатором соревнований выступила  Федерация спортивного программирования при поддержке правительства Воронежской области.

От НИЯУ МИФИ в чемпионате выступило две команды.

В дисциплине «Продуктовое программирование» («Хакатон») 3 место заняла команда мифистов в составе:

Идрисов Болат (Б22-544, экстремальное программирование)
Кандаков Данил (Б20-514)
Лёвкин Максим (Б20-514)
Теймуров Заир (Б22-501)
Шаркова Юлия (С20-703)

Также  команда нашего университета в составе  Захаров Вячеслав (Б22-544, экстремальное программирование), Гуков Тимофей (Б22-544, экстремальное программирование) и Боголюбов Виталий (Б21-525) заняла 5 место в дисциплине «Алгоритмическое программирование».

Спортивное программирование признано официальным видом спорта, в скором времени по программированию можно будет получить спортивный разряд.