В ТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

22
май
2023

Технологический институт (ТИ) НИЯУ МИФИ 17 мая распахнул свои двери для будущих абитуриентов школьников из Качканара, Верхотурья и Лесного.


День открытых дверей в ТИ НИЯУ МИФИ

Для иногородних школьников была организована познавательная экскурсия в учебно-выставочный центр комбината «Электрохимприбор». Работники градообразующего предприятия рассказали ребятам о комбинате и его роли в Госкопорации «Росатом».

Продолжилось мероприятие в стенах Технологического института. Сотрудники приемной комиссии познакомили школьников и их родителей с направлениями подготовки высшего и специальностями среднего профессионального образования в вузе и рассказали о особенностях поступления в 2023 году.

Школьники посетили с экскурсиями лаборатории ТИ НИЯУ МИФИ и познакомились с современным оборудованием, на котором студенты получают полезные практические навыки, необходимые для будущей профессии. В частности, им показали рабочее место для пайки электронных плат, Центр станков с ЧПУ, лазерные станки, 3D-принтеры.

С особым удовольствием абитуриенты посетили спортивный зал «МИФИтнес», где студенты могут отдохнуть от умственной нагрузки и поддержать свою спортивную форму. Завершилось увлекательное путешествие в комфортабельном общежитии ТИ НИЯУ МИФИ.

71