В университете прошел совместный семинар МИФИ-УрФУ, посвященный индивидуализации обучения по общеобразовательным дисциплинам

2023

26 мая 2023 года в НИЯУ МИФИ прошел совместный семинар с преподавателями Уральского федерального университета «Особенности реализации общеобразовательных дисциплин инженерного ядра». В рамках семинара преподаватели университетов поделились опытом реализации индивидуальных образовательных траекторий при подготовке по общей физике, математике и информатике.

Первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов на заседании семинара

Семинар со стороны руководства НИЯУ МИФИ открыли первый проректор Олег Нагорнов и проректор Наталья Барбашина. В своем выступлении они отметили интерес университета к повышению уровня индивидуализации подготовки у студентов, а также отметили успешный опыт реализации уровневой подготовки студентов ИЯФиТ и ЛаПлаз по физике и информатике.

Руководитель делегации УрФУ - директор Института фундаментального образования Николай Хлебников представил результаты пилотного проекта по формированию единого образовательного инженерного ядра.

Во время семинара

Представители трех общеобразовательных кафедр НИЯУ МИФИ (высшей математики, общей физики, информатики и процессов управления), а также кафедр общей физики и математики УрФУ поделились методическими аспектами организации индивидуальной подготовки и обсудили с коллегами ключевые вызовы, возникающие при обновлении образовательных форматов.