Победа студентов ИФИБ на международном хакатоне

2023

Как сообщает телгеграм-канал ИФИБ, студенты направления «Высокотехнологичные диагностические системы» Мирослав Аванесов и Артем Клейман, а также аспирант Александр Отченашенко приняли участие в международном цифровом хакатоне "Лидеры Цифровой Трансформации".

В этом году в нем поучаствовало рекордное количество человек: более 7000 из всех регионов РФ и еще 37 стран мира.

Наши ребята выбрали трек «Электронный помощник руководителя медицинского учреждения». Для выполнения проекта необходимо было разработать веб-сервис, который позволит проводить автоматическую проверку назначений врача на соответствие стандарту оказания медицинской помощи и визуализировать результаты аналитики.

Команда «МЕДВА», состоящая их студентов нашего института, успешно справилась с поставленной задачей и заняла второе место, выиграв денежный приз в размере 600 тысяч рублей. По итогам конкурса ребятам предложили пилотироваться со своим проектом в клиниках Москвы.