Преподаватели ИФТЭБ вошли в состав российской делегации на Пленарном заседании ЕАГ

2023

Продолжается сотрудничество между НИЯУ МИФИ и Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Преподаватели ИФТЭБ НИЯУ МИФИ вошли в состав российской делегации на 38-м Пленарном заседании группы, прошедшем в г. Алматы.

По сложившейся традиции ведущие специалисты в области ПОД/ФТ из числа преподавателей ИФТЭБ НИЯУ МИФИ принимают участие в пленарных заседаниях группы. Университет представляли начальник отдела международного сотрудничества ИФТЭБ, доцент кафедры финансового мониторинга Николай Морозов и доценты Павел Леонов и Дженни Домашова.
Участники обсудили актуальные тенденции «антиотмывочных» систем, обменялись опытом и лучшими практиками по реализации национальных стратегий и принятию законодательных актов по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.
Пленарное заседание выразило поддержку мероприятиям университетов-участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ по проведению Международной Олимпиады по финансовой безопасности, в том числе созданию международной научно-образовательной цифровой платформы «Содружество».