В НИЯУ МИФИ наградили лучших выпускников Предуниверситария

2023

В четверг, 22 июня, в НИЯУ МИФИ прошла встреча ректора университета Владимира Шевченко с лучшими выпускниками лицеев Предуниверситария. В мероприятии приняли участие более 60 лицеистов.

Традиции встречи ректора с выпускниками, имеющими значимые достижения, уже несколько лет.  В этом году в торжественном награждении принял участие ректор НИЯУ МИФИ, а также руководители лицеев № 1511 и № 1523 Марина Мазуринаи и Андрей Пастухов.

Ректор поздравил выпускников с успешным окончанием лицеев и отметил, что они находятся на пороге нового, еще более захватывающего, этапа в жизни, и пожелал лицеистам найти свое призвание в жизни, верить в себя и не бояться перемен.

Награды вручены лицеистам, получившим 100 баллов по ЕГЭ, имеющим аттестат с отличием, победителям олимпиад из Перечня РСОШ (заслужившим право поступить в НИЯУ МИФИ без вступительных испытаний), призерам олимпиад, имеющим право засчитать при поступлении в НИЯУ МИФИ 100 баллов по соответствующему предмету, а также высокобалльникам – выпускникам, набравшим по сумме ЕГЭ за три предмета 270 и более баллов.

После награждения ребята встретились с выпускниками лицеев - представителями институтов НИЯУ МИФИ, которые рассказали об уникальных исследованиях и образовательных программах университета и ответили на вопросы лицеистов.

По завершении мероприятия для выпускников была организована экскурсия по Приемной комиссии НИЯУ МИФИ, специалисты которой ждут лицеистов с документами для поступления на программы