Студенты УрТК НИЯУ МИФИ приняли участие в военно-спортивных сборах

2023

Студенты второго и третьего курса Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ прошли военно-спортивные сборы по курсу «Безопасность жизнедеятельности», 32 из них - в Екатеринбургском кадетском корпусе военно-морского флота в п. Сысерть.

Военные сборы студентов УрТК НИЯУ МИФИ

С первых минут пребывания студентов в корпусе началось их погружение в армейскую жизнь.

«Я не слышал ни одного грубого слова от ребят. Они как-то собрались, были более дисциплинированны, и сержанты очень строго следили за порядком. При этом никакой грубости или неуважения к ребятам со стороны сержантов не было, наоборот, они по-отечески старались их воспитать, помочь стать лучше, собраннее», – рассказал преподаватель физвоспитания УрТК НИЯУ МИФИ Александр Жихарев, сопровождавший ребят в поездке.

Он отметил, что студенты за неделю повзрослели, стали серьезнее, научились действовать единой командой, помогать друг другу, действовать максимально слаженно.