Глава комитета Госдумы обсудил с ректором НИЯУ МИФИ проблемы развития образования

2023

Председатель комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев посетил НИЯУ МИФИ и обсудил с ректором Владимиром Шевченко форматы использования экспертного потенциала университета в рамках законотворческой деятельности - при разработке и совершенствовании законодательных норм в сфере образования и науки.

Сергей Кабышев и Владимир Шевченко у памятника Николаю Басову

Кроме того, председатель комитета Госдумы пообщался с преподавателями, студентами и научными сотрудниками НИЯУ МИФИ, познакомился с работой «НЕВОДа», лаборатории «Физико-химические процессы в стенках термоядерных установок» института ЛаПлаз, а также нескольких других научных подразделений.
«Мифистский стиль образования — сочетание фундаментальной науки и инженерных компетенций», — резюмировал Сергей Кабышев по итогам визита.