Студенты из ТТИ НИЯУ МИФИ прошли обучение на базе СарФТИ

2023

10 студентов Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ в июле прошли цикл обучения на базе СарФТИ НИЯУ МИФИ в рамках реализации программы академической мобильности студентов ядерного университета.

Cтуденты ТТИ НИЯУ МИФИ прошли цикл обучения на базе СарФТИ НИЯУ МИФИ

Научное и учебное сотрудничество головной площадки и региональных институтов проводится благодаря развитию системы мобильных траекторий НИЯУ МИФИ. Мобильная практика студентов специалитета (специальность 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы») ТТИ НИЯУ МИФИ была реализована по направлению «Знакомство с разработкой электронных схем и программного обеспечения» в объеме 72 часов.

На лекциях и практических занятиях со студентами из Трехгорного работали преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ и специалисты Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ. Темами занятий стали «Радиоэлементы», «Микропроцессорная техника, Программирование микроконтроллеров», «Основы аналоговой схемотехники» и «Основы автоматизации физического эксперимента».

Основная часть профильных учебных занятий, а также встречи гостей СарФТИ НИЯУ МИФИ с руководителем вуза Анной Сироткиной, заместителем руководителя по учебной работе Тимофеем Соловьевым и специалистами ядерного центра проходили на площадке комплекса учебно-практических лабораторий и библиотеки Саровского физтеха.

Студенты из ТТИ уже во второй раз проходят обучение по системе мобильных практик на базе СарФТИ НИЯУ МИФИ. Делегация из ТТИ проживала в комфортных условиях в студенческом общежитии вуза. Студенты приняли участие в экскурсиях по городу и в Музей ядерного оружия. Завершилась практика вручением сертификатов о прохождении учебной программы.