В ВИТИ НИЯУ МИФИ завершила работу Летняя школа «Юные атомщики»

2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ состоялась церемония закрытия седьмой Летней детской научно-технической школы «Юные атомщики». В работе школы приняли участие 82 старшеклассника из Волгодонска, Москвы, Краснодара, Энергодара.

Участники летней школы в ВИТИ НИЯУ МИФИ

В составе четырех групп школьники под руководством тьюторов-наставников постигали азы инженерного образования, а также принимали участие в учебных, познавательных и спортивных мероприятиях.

На две недели ребята погрузились в мир инженерных профессий с помощью различных мастер-классов, тренингов, лабораторных занятий и экскурсий.

По окончании смены учащимся вручили сертификаты об обучении и подарки за активное участие в работе Школы, за создание профориентационного видеоролика, за индивидуальные достижения. Отметили и тех, кто победил в вокальном конкурсе патриотической песни.

«Эти ребята – это настоящее и будущее России. Именно от них зависит, какой станет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Пусть летняя школа станет хорошим стартом для дальнейших побед», – сказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Родители отметили прекрасную программу занятий, которая открыла их детям много нового и дала толчок для дальнейшего развития.

«Каждый день сын делится эмоциями, и они только положительные. Глаза горят! Я увидела новые направления его интересов. Спасибо большое за эмоции, атмосферу и заботу о наших детях!» – поделилась впечатлениями мама одного из учеников.