Стройотряд «Оборона» СарФТИ НИЯУ МИФИ начал работу на объектах ВСО «Мирный атом»

2023

Студенческий строительный отряд «Оборона» Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приступил к работе на региональной студенческой стройке «Мирный атом - НЦФМ».

Участники стройотряда «Оборона» СарФТИ НИЯУ МИФИ

15 лет продолжается сотрудничество Госкорпорации «Росатом» и Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Открытие студенческой стройки «Мирный атом – НЦФМ», приуроченное к этой годовщине, состоялось 16 июля в Технопарке «Саров» на площадке Национального центра физики и математики (НЦФМ).

На территории Нижегородской области впервые будут работать бойцы атомных стройотрядов ВСС «Мирный атом» – студенты опорных и базовых вузов Росатома, в том числе, 60 студентов вузов Нижегородской области. В торжественном открытии стройки приняли участие заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ Тимофей Соловьев и начальник отдела социальной и воспитательной работы вуза Александр Самофал.

Студенческие отряды уже приступили к строительству первоочередных объектов комплекса зданий НЦФМ.

Бойцы ССО «Оборона» СарФТИ работают в этом летнем трудовом семестре и на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом – Озерск» на объектах Производственного объединения «Маяк» в Челябинской области, куда студенты Саровского физтеха выезжали уже не раз.

В стройотрядах ребята приобретают рабочие специальности, учатся работать в бригадах, здесь каждый может реализовать свои творческие, спортивные, интеллектуальные способности и развить навыки ответственного руководителя.