Выпускница СарФТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в слете молодежных сообществ Росатома

2023

Выпускница магистратуры Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ, сотрудник ядерного центра ВНИИЭФ Александра Есаева приняла участие в слете молодежных сообществ Росатома, который прошел 13-15 июля в Нижнем Новгороде.

Выпускница магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ, сотрудник ядерного центра ВНИИЭФ Александра Есаева

Александра поделилась впечатлениями о мероприятии: «На слете я стала представителем РФЯЦ-ВНИИЭФ. Амбассадоры, юниоры и студенты опорных вузов обсудили тему создания Студенческого совета Росатома, его структуру и основные направления деятельности. В ходе дискуссий мы вместе выработали стратегические и оперативные цели для молодежи Росатома. Концепция была представлена руководителям госкорпорации, была получена обратная связь и скорректированы дальнейшие направления работы».

Амбассадоры Росатома также приняли участие в открытии бюста академика Андрея Дмитриевича Сахарова, установленном в культурно-просветительском центре «Маяк».

«На слете я поделилась историей о своем пути в Росатоме и рассказала о корпоративной культуре и ценностях госкорпорации студентам – победителям конкурса «Твой ход» - 2022, участникам научно-познавательного путешествия «Умный Саров». Я увидела, что ребятам было интересно узнать о моем закрытом городе, о вузе, в котором я училась и получила интересную специальность, а также о том, как стать молодым специалистом РФЯЦ-ВНИИЭФ», – рассказала Александра.

Госкорпорация «Росатом» разрабатывает меры, которые позволят студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества, формирует условия для развития диалога практиков и действующих экспертов с инициативными учащимися и закрепления наиболее эффективных практик. Практики целевого привлечения молодых профильных специалистов в компании на стажировки, наставничество, вовлечение в образовательный процесс практикующих специалистов – примеры инструментов, показавших свою эффективность.