Мечта о ретро-автомобилях магистранта СарФТИ превращается в реальность

2023

Многие студенты и сотрудники Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ знают об увлечении студента вуза Олега Шарова ретро-автомобилями, в особенности, советского периода, и их реставрацией.

Студент СарФТИ НИЯУ МИФИ Олег Шаров и восстановленный им автомобиль

Олег мечтал приехать в СарФТИ на вручение дипломов бакалавриата на своей восстановленной «Волге» ГАЗ-21, и эту мечту он исполнил.

Этим летом Олег перешел на второй курс магистратуры физико-технического факультета по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Он проводит практические занятия по аддитивным технологиям и 3D-печати для студентов региональных подразделений НИЯУ МИФИ, проходящих мобильную практику в нашем институте.

О давнем и серьезном увлечении магистранта СарФТИ НИЯУ МИФИ автокультурой и техническим творчеством написал саровский еженедельник «Вести города».