НИЯУ МИФИ представит новые разработки на форуме «Армия-2023»

2023

НИЯУ МИФИ примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», который пройдет с 14 по 20 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Кубинке.

Участие нашего университета в форуме стало традиционным: представители НИЯУ МИФИ выступают на научно-практических конференциях и круглых столах, представляют новые разработки и образовательные программы.

В этом году выставочная экспозиция НИЯУ МИФИ разместится в Павильоне С, где пройдут презентации таких интересных и актуальных разработок, как комплекс для радиационной разведки местности от ИЯФиТ, флуоресцентный сенсор взрывчатых веществ на основе фотонных кристаллов от ИНТЭЛ, ускоритель электронов для лучевой терапии онкологических заболеваний от ЛаПлаз, цифровая шумоочистка искаженных фонограмм от ИИКС, фотодинамическая инактивация антибиотикорезистентной микрофлоры огнестрельных ран от ИФИБ и многих других.

Участники и гости «Армии-2023» смогут ознакомиться с образовательными программами университета, узнать об исследовательской работе, которая ведется в его научных центрах и лабораториях.

В деловой программе форума примут участие ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко, научный руководитель университета Михаил Стриханов и другие сотрудники вуза. В частности, 15 августа Владимир Шевченко выступит с докладом на заседании Круглого стола  «Актуальные вопросы обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации в сфере электронной и радиоэлектронной промышленности». Организатором мероприятия выступает Комитет Государственной Думы по промышленности и торговле.

Кроме того. Владимир Шевченко и Михаил Стриханов выступят на круглом столе «Система государственной научной аттестации: эффективные формы взаимодействия с образовательными и научными организациями в интересах обороноспособности России», который пройдет 18 августа.

Сотрудники НИЯУ МИФИ также примут участие в круглом столе «Стратегические приоритеты научно-технологического развития Российской Федерации в области стандартизации сверхвысокочастотной и силовой электроники» 17 августа.

Организатором Международных военно-технических форумов выступает Министерство обороны России. Мероприятия «Армии-2023» открыты для массового посещение 18, 19 и 20 августа с 10 до 18 часов.