Магистрант СарФТИ обучает школьников Сарова компьютерной графике

2023

Cтудентка физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Кристина Кузнецова в свободное от учебы время преподает школьникам города Сарова компьютерную графику.

Магистрант СарФТИ НИЯУ МИФИ Кристина Кузнецова

Кристина окончила первый курс магистратуры СарФТИ, учится по направлению «Прикладная механика» магистерской программы «Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры». Помимо учебы студентка работает дизайнером-фотографом в составе студенческого медиацентра «Импульс».

Кристина осваивает компьютерные программы, следит за актуальными тенденциями в графическом и коммуникационном дизайне, развивает навыки работы в различных стилях и уже имеет опыт практического применения своих знаний.

Сегодня студентка СарФТИ параллельно учебе и общественной деятельности успешно работает во Дворце детского творчества города Сарова в должности педагога дополнительного образования и руководит объединением «Компьютерная графика».

«Мои воспитанники – ребята младшего и среднего школьного возраста, и мой главный профессиональный секрет в работе с детьми простой – это индивидуальный подход к каждому ребенку. Запоминаю открытых, ярких учеников, которые не боятся показать себя и проявить. Среди них встречаются очень интересные личности, и они во многом отличаются от нас в детстве: и манерой общения, и активностью, и самостоятельностью», – рассказала Кристина.

Она помогает школьникам осваивать навыки работы с графическими редакторами Adobe Photoshop, Corel Draw и программами Microsoft PowerPoint и Microsoft Publisher.

«Я учу ребят создавать интересные и выразительные цифровые продукты для различных уроков, конкурсов,  проектов. Мои планы – подготовить диссертацию и успешно окончить магистратуру, со школьниками постараюсь работу не бросать, у нас впереди еще есть, чему научиться», – добавила Кристина.