НИЯУ МИФИ участвует в Международном фестивале университетского спорта

2023

Вчера в Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль университетского спорта МФУС-2023, участие в котором принимает и наш университет.

На церемонии открытия фестиваля

Международный фестиваль в Екатеринбурге – самое значимое спортивное мероприятие в мире студенческого спорта за последние несколько лет.  Продемонстрировать свои спортивные таланты на Урал приехали 2,3 тыс. спортсменов уровня национальных сборных, представляющие 250 университетов из 36 стран, включая Китай, Бразилию, Индонезию, Кубу, Сербию и т.д.

20 августа в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" прошла Торжественная церемония открытия соревнований, в ходе которой на сцену были вынесены флаги всех участвующих в фестивале университетов, включая и НИЯУ МИФИ.

В открытии фестиваля приняли участие заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев и другие почетные гости. Приветствие президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям фестиваля озвучил помощник главы государства Игорь Левитин.

Иван Титинкин с знаменем НИЯУ МИФИ

До 31 августа в Екатеринбурге будет разыграно 197 комплектов наград по 14 видам спорта. На соревнованиях по дзюдо НИЯУ МИФИ будет представлять член сборной МИФИ по самбо, студент 1 курса, серебряный призер первенства России Иван Титинкин.
Трансляцию спортивных соревнований можно будет посмотреть  на  Сайте фестиваля,  на его страницах в соцсетях ВКонтакте, YouTube и RuTube, а также по телеканалам  ТРК Старт, ОТВ и Триколор ТВ.