Ректор НИЯУ МИФИ выступил на стратегической сессии ПИШ в Новосибирске

2023

Сегодня в Технопарке Новосибирского Академгородка состоялась стратегическая сессия передовых инженерных школ «Прототип образовательного и профессионального проекта ПИШ», на которой выступил ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

Во время стратегической сессии. Фото ФГАНУ "Социоцентр"

В рамках сессии прошли семинар «Лучшие практики передовых инженерных школ» и пленарное заседание. Владимир Шевченко рассказал о том, какие темы обсудили участники мероприятия и почему важно делиться друг с другом опытом в сфере инженерного образования.

«Сегодняшняя сессия была посвящена лучшим практикам передовых инженерных школ. Мне представляется очень важным, что палитра практик, которая была представлена коллегами, очень широка и разнообразна. Каждая школа, в зависимости от специфики своей деятельности и фронтирных задач, которые решает ее индустриальный партнер, ищет оптимальные для нее формы взаимодействия», – отметил ректор.

Выступление В.И. Шевченко на Стратегической сессии. Фото ФГАНУ "Социоцентр"

Владимир Шевченко подчеркнул, что лучшие практики ПИШ могут быть распространены на всю систему инженерного образования нашей страны, и разные университеты сами смогут выбрать те, что являются для них наиболее актуальными и эффективными.

Сессия, организатором которой выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, состоялась накануне X Международного форума технологического развития «Технопром», в котором также будет принимать участие делегация НИЯУ МИФИ во главе с ректором университета Владимиром Шевченко.