Студенты СарФТИ завоевали золото и бронзу на Чемпионате Мордовии по баскетболу 3х3

2023

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Алексей Синев и Яков Макейкин завоевали золотые медали в категории «юноши до 23 лет» и бронзовые – в категории «мужчины» Чемпионата Мордовии по баскетболу 3х3. Ребята представляли на соревнованиях Нижегородскую область в составе команды «Лоси».

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ Алексей Синев и Яков Макейкин в составе команды «Лоси»

Алексей Синев перешел на 3 курс экономико-математического факультета СарФТИ, Яков Макейкин учится на кафедре «Цифровые технологии» физико-технического факультета, перешел на 2 курс.

Между собой в двух возрастных категориях соревновались 17 команд, 15 из них вышли в финал бороться за главный приз турнира.

«В финале мы встретились с соперниками, которым проиграли в верхней сетке, – рассказал Алексей Синев. – Мы понимали, что игра будет зависеть от настроя: кто сильнее хочет победить, тот и выиграет. С первых минут обе команды включились, за каждое владение буквально «выгрызали» мяч. Примерно в середине матча взяли инициативу в свои руки и смогли оторваться на шесть очков, но соперник не сдавался, догнал нас, и наше преимущество сократилось до двух очков. По итогу смогли закончить досрочно со счетом 21:16».

Поздравляем!