В НИЯУ МИФИ прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2023

В НИЯУ МИФИ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в общежитиях и 4 сентября на экранах Главного корпуса транслировался фильм "Отставной учитель" режиссера Вадима Цаликова. Фильм  посвящен истории ветерана, прошедшего пекло Сталинграда, Заурбека Гутиева, который оказался среди заложников в бесланской школе и выжил.

Также 4 сентября прошла акция памяти у Мемориала жертвам теракта 13 сентября 1999 года на Каширском шоссе. Начальник управления по работе с талантами департамента по молодежной политике НИЯУ МИФИ Александр Митрофанов и специалист по связям с общественностью Дирекции развития студенческих объединений департамента по молодежной политике НИЯУ МИФИ Юлия Сколяр рассказали обучающимся об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Участники мероприятия почтили память всех жертв терактов и возложили цветы к Мемориалу.