Преподаватель СарФТИ Марина Мочкаева награждена медалью за вклад в развитие отрасли «Физическая культура и спорт»

2023

Старшему преподавателю кафедры физического воспитания СарФТИ НИЯУ МИФИ Марине Мочкаевой за значительный вклад в развитие отрасли «Физическая культура и спорт» и в честь 100-летия ее образования вручена памятная юбилейная медаль.

Марина Мочкаева за работой

Марина Юрьевна Мочкаева – легенда саровской легкой атлетики, вырастившая многих легкоатлетов, Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории Спортивной школы «ИКАР». Одна из воспитанниц Марины Мочкаевой – серебряный призер Олимпийских игр 2004 и 2012 гг. в эстафете 4х400м Татьяна Фирова.

На церемонии чествования выдающихся тренеров и деятелей спорта, приуроченной к 100-летию образования государственного органа управления физической культурой и спортом России, награды получили 13 спортсменов города Сарова.

В основу дизайна медалей «В память 100-летия отрасли «Физическая культура и спорт», которые учредили специально к юбилейным событиям, легла 3D-модель, разработанная воспитанниками детского технопарка «Кванториум» в Нижнем Новгороде.

В Нижегородской области будет проведена целая серия юбилейных спортивных мероприятий. Одним из ключевых событий станет организация в муниципальных округах области забега «100 красивых мест». Эта юбилейная эстафета охватит все знаковые исторические места региона.

Поздравляем нашего преподавателя с заслуженной наградой!

Желаем Марине Юрьевне и ее студентам-спортсменам новых рекордов и ярких побед!