Специалисты НИЯУ МИФИ поделились опытом реализации инновационного проекта в области онлайн-образования

2023

13 сентября состоялась встреча представителей ИРО Республики Алтай и двух вузов – членов Ассоциации «Национальная платформа открытого образования» - НИЯУ МИФИ и МГУ.  Встреча была посвящена обсуждению вопросов сотрудничества и механизмов взаимодействия между образовательными организациями Республики Алтай и национальной платформой «Открытое образование», а также вузами – членами Ассоциации.

И.о. директора ИИКС Валентин Климов и начальник отдела онлайн-образования учебного департамента Геннадий Барышев представили коллегам опыт реализации в НИЯУ МИФИ инновационного образовательного проекта по повышению качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей.

Участники совещания договорились о дальнейшей проработке перспектив и механизмов сотрудничества.

НИЯУ МИФИ реализует проект Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».