Удачный дебют команды МИФИ по регби во всероссийских соревнованиях

19
сентября
2023

На всероссийских соревнованиях по пляжному регби впервые выступила мужская команда регбистов МИФИ – наши студенты заняли 5 место, что для дебютантов является очень хорошим результатом.

Момент игры с МГУСиТ. Фотографии Яны Сафоновой.

16-17 сентября 2023 в Москве проводились Всероссийские соревнования среди студентов по пляжному регби – мероприятие было организовано в Центре пляжных видов спорта в спортивном комплексе «Воробьевы горы».

Мужская команда регбистов НИЯУ МИФИ успешно дебютировала в этих соревнованиях. Состав нашей команды был «экспериментальным», тем не менее из пяти матчей турнира ребята выиграли четыре, причем два из них в овертаймах, показав бойцовский характер, а проиграли будущим чемпионам – студентам из МГУСиТ (Московский государственный университет спорта и туризма). В итоге команда регбистов НИЯУ МИФИ заняла пятое место во Всероссийских соревнованиях, что для дебютантов вполне достойно. Лучшим игроком команды был объявлен студент нашего университета Филипп Баженов.

Приз лучшему игроку команды – Филиппу Баженову!

Поздравляем ребят и тренерский коллектив регбистов с успешным дебютом!