Студенческие стройотряды СФТИ НИЯУ МИФИ подвели итоги трудового лета

2023

Бойцы студенческих строительных отрядов Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ рассказали, как и где прошло их трудовое лето.

Бойцы студенческого стройотряда «Фрейа» СФТИ НИЯУ МИФИ

Семь бойцов из студенческого строительного отряда «Альфа» трудились на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в городе Озерск. Два месяца отряд работал на Приборно-механическом заводе ФГУП ПО «Маяк»: облагораживал территорию, убирал кусты и деревья, занимался покрасочными работами и ремонтом помещений. В качестве волонтерской деятельности бойцы помогали собачьему приюту и детскому лагерю «Отважных». Лучшим бойцом ССО «Альфа» стала Анна Андрущенко.

13 девушек из женского cтуденческого строительного отряда «Фрейа» в шестой раз приняли участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озёрске. Девушки работали на химическом заводе «Маяка»: выкладывали настенную и напольную плитку. Как известно, на целине есть не только работа, но и творческие конкурсы, и спортивные состязания. ССО «Фрейа» взяла «золото» в Медиаконкурсе (по результатам фотокроссов и конкурса ВК Клипов), «бронзу» в Конкурсе визиток, несколько раз входила в тройку лучших команд в спортивных состязаниях. Пресс-секретарь отряда Юлия Федяшина была награждена грамотой за помощь штабу стройки в организации пресс-службы, а лучшим бойцом сезона стала Татьяна Федорова.

Еще семь бойцов из студенческого строительного отряда «Хамелеон» работали на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — МБИР» в Димитровграде Ульяновской области. На протяжении двух месяцев снежинские студенты занимались строительно-монтажными работами ректора МБИР. Лучшим бойцом целины стал Илья Коренюгин, комиссар отряда Александр Ефименко был отмечен грамотой за помощь руководящему штабу стройки. Командир «Хамелеона» Дмитрий Трапезников успешно прошел курс подготовки к школе руководителей Всероссийских студенческих трудовых проектов в рамках ВСС «Мирный атом — МБИР».