Студенты ТИ НИЯУ МИФИ прошли практику на московской площадке университета

2023

Студенты Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ направлений подготовки «Конструирование и технология электронных средств», «Электроэнергетика и электротехника», а также специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» со 2 по 6 октября прошли обучение в рамках мобильной практики на кафедре Автоматики в лаборатории «Цифровых систем управления» НИЯУ МИФИ.

Студенты ТИ НИЯУ МИФИ прошли практику на московской площадке университета

Занятия проводил доцент ИЯФИТ Андрей Толоконский. Во время практики студенты ознакомились с принципами построения автоматизированных систем управления, закрепив свои навыки практическими занятиями. Они научились программировать систему автоматического поддержания температуры и выводить её параметры на компьютере с помощью человеко-машинного интерфейса.

Во время выездной практики знания и навыки студентов удачно дополняются компетенциями московской площадки. Это позволяет ТИ НИЯУ МИФИ более эффективно готовить кадры для ведущего предприятия ядерного оружейного комплекса ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».