Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевали золото и серебро Национального чемпионата по сварке

2023
Студенты Волгодонского инженерно-техического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ стали победителями и призерами Национального чемпионата по сварке для молодых профессионалов «Кубок сварки России Weldex 2023», который состоялся 10-11 октября в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Медали чемпионата в номинации «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки (MMA)» завоевали выпускник техникума, студент заочной формы обучения ВИТИ НИЯУ МИФИ Вадим Мищур (1 место) и студентка 4 курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Анастасия Вернигорова (2 место). В номинации «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG)» 1 место занял выпускник техникума, студент заочной формы обучения ВИТИ НИЯУ МИФИ Николай Широков.

В конкурсе для профессионалов и молодых профессионалов приняли участие специалисты-сварщики из более чем 40 компаний, представляющих разные регионы России. В молодежном направлении участвовали представители 15-ти образовательных организаций.

Поздравляем!