Школьников бесплатно подготовят к поступлению в НИЯУ МИФИ

2023

Детский технопарк НИЦ «Курчатовский институт» объявляет набор школьников 10 классов физико-математического направления, заинтересованных в поступлении в Институт физико-технических и интеллектуальных систем (ИФТИС) НИЯУ МИФИ.

Под руководством опытных преподавателей десятиклассники будут готовиться к ЕГЭ по физике и математике, а также – к Московской предпрофессиональной олимпиаде НИЯУ МИФИ по электронным системам и инженерно-конструкторскому профилю. Подготовительные курсы организованы в рамках проекта «Школа-Вуз-Работодатель» при поддержке Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н.Л. Духова.

Детский технопарк НИЦ «Курчатовский институт» начал свою работу в 2018 году, обладает уникальной инфраструктурой, занимает площадь более 1000 квадратных метров и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Занятия на курсах в технопарке рассчитаны на два года и, уверены эксперты, позволят успешно окончившим их школьникам поступить в ИФТИС, несмотря на традиционно высокий проходной балл. Кроме того, курсы предусматривают летнюю профориентационную практику в НИЯУ МИФИ.

Почему стоит стремиться стать студентом Института физико-технических и интеллектуальных систем НИЯУ МИФИ? Потому что занятия, дающие фундаментальные знания в области физики, математики и других дисциплин, здесь сочетаются с обширной практикой – оплачиваемыми стажировками, исследовательской работой (проектная практика начинается уже с первого семестра, что дает студентам возможность сразу определить свою дальнейшую карьерную траекторию). Потому что диплом ИФТИС престижен, а выпускникам института гарантировано трудоустройство на крупнейшие предприятия Госкорпорации «Росатом». А еще в ИФТИС самые лучшие преподаватели, самые дружные студенты и самые большие возможности для саморазвития. Главное – поступить, а учиться здесь точно будет нескучно.

Прием на подготовительные курсы конкурсный: школьникам необходимо пройти письменное входное тестирование. 20 десятиклассников, набравших проходное количество баллов, будут зачислены на бюджетные места.

Тестирование пройдет 21 октября с 10:00 до 12:00 по адресу: ул. Рогова, д. 10.

Запись на тестирование