Профессиональные пробы для школьников стартовали в ТТИ НИЯУ МИФИ

2023

Трехгорный технологический институт (ТТИ) НИЯУ МИФИ вновь стал официальной площадкой проведения профессиональных проб для школьников 8 - 9 классов в рамках федерального проекта «Билет в будущее».

Профессиональные пробы для школьников стартовали в ТТИ НИЯУ МИФИ

В этом году более 300 школьников города Трехгорный в лабораториях Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ познакомятся с профессиями «Программист», «Инженер-конструктор», «Web-разработчик», «Специалист аддитивного производства», «Разработчик мобильных приложений».

Преподаватели вуза разработали по всем профессиям практико-ориентированные занятия с реальной возможностью погружения в профессию.

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» реализуется при поддержке государства в рамках федерального проекта «Образование».