Студент ДИТИ НИЯУ МИФИ выступил в финале Международной олимпиады по финансовой грамотности

2023

Студент 5 курса Димитровградского инженерно-технического института (ДИТИ) НИЯУ МИФИ Махмадшариф Полвонов, обучающийся по специальности «Экономическая безопасность», принял участие в финале III Международной олимпиады по финансовой грамотности, которая прошла в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Студент ДИТИ НИЯУ МИФИ Махмадшариф Полвонов

Участниками финала стали около 500 старшеклассников и студентов из 19 стран. Для них были организованы интерактивные мастерские, панельные дискуссии и мастер-классы, конкурсы по решению экономических кейсов, финансовые расследования, а также культурную программу.

Финалисты олимпиады обсудили новые вызовы и угрозы, связанные с развитием цифровой финансовой экосистемы, возможностей искусственного интеллекта, и других современных информационных технологий.

Одним из центральных событий финала стала сессия «Разговор на равных», на которой с финалистами олимпиады пообщался Президент России Владимир Владимирович Путин.

Олимпиада проводится при поддержке нацпроекта «Образование».