В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

26
октября
2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей. Его участниками стали более ста учащихся школ, техникумов и колледжей Волгодонска и районов Ростовской области.


 Участники Дня открытых дверей в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Абитуриенты и их родители встретились с руководством вуза и представителями приемной комиссии и познакомились с особенностями приема в вуз и техникум в 2024 году. Они приняли участие в экскурсии по вузу и техникуму, осмотрели строительную лабораторию, электромонтажную и сварочную мастерские, лабораторию кафедры Атомной энергетики, учебные аудитории с уникальным оборудованием кафедры Машиностроения и прикладной механики, специализированные аудитории для студентов, обучающихся по специальности «сестринское дело».

Ребята на весь день погрузились в профориентационные занятия, такие как инженерные соревнования, атомный квест, мастер-классы «Командное мышление», «Построй свою АЭС», «Креативная экономика» и др.

В организации мероприятия приняли активное участие первокурсники ВИТИ НИЯУ МИФИ, в том числе из Энергодара. Еще недавно они сами были абитуриентами, но уже успели ощутить себя в роли студентов и поделились впечатлениями с новыми абитуриентами.

Следующие Дни открытых дверей пройдут в ВИТИ НИЯУ МИФИ в декабре и марте.

 

58