Студенты НИЯУ МИФИ победили на городских соревнованиях по дзюдо и самбо

2023

Октябрь выдался для НИЯУ МИФИ «урожайным» на награды на соревнованиях по спортивным единоборствам - студенты университета завоевали призы на двух городских соревнованиях, получив путевки на общероссийские чемпионаты.

На пьедестале почета чемпионата Москвы по самбо

14 октября состоялся Чемпионат Москвы по самбо (отбор на чемпионат России), 3-е место на котором  занял студент группы С23-712 Иван Емельяненко.  Иван вошел в состав основной сборной команды Москвы.

Иван Титинкин

22 октября состоялось Первенство Москвы по дзюдо среди спортсменов до 20 лет (отбор на первенство России), на нем первое место занял студент группы С23-711 Иван Титинкин и отобрался первым номером от сборной Москвы на первенство России. «Отмечу, что Иван одержал победу очень уверенно, завершив все схватки досрочно ипонами!», - сказал заместитель заведующего кафедрой физического воспитания НИЯУ МИФИ, тренер по самбо Михаил Есаулов.