Поздравление ректора НИЯУ МИФИ с Днем народного единства

Уважаемые коллеги!

Преподаватели, научные сотрудники, студенты, аспиранты, выпускники, примите мои поздравления с Днем народного единства!

В эту дату мы вспоминаем подвиг ополчения Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, положивший конец Смуте и открывший новую страницу истории нашей страны. Великие дела наших предков не дают забыть об особом значении словосочетания «Общее дело» и важности достойного участия в нём.

Каждый из нас вносит свою собственную лепту в развитие науки, образования, передовых технологий. Но в то же время мы едины в нашей общей миссии — разгадывать сложнейшие загадки о природе мироздания, направлять новое поколение профессионалов на путь созидания, творить лучшее будущее России.

Единство в сложности – быть может, главная сила и ценность НИЯУ МИФИ.
И сегодня я хочу пожелать всем мифистам взаимопонимания, новых общих достижений, любви к Отечеству и нашему легендарному университету.

Вместе мы способны на поистине великие дела!