Лицеисты Предуниверситария НИЯУ МИФИ приняли участие в первой инженерной кадетской смене «ЯПрофи»

07
ноября
2023

С 29 октября по 5 ноября в г. Лесном прошла первая инженерная кадетская смена «ЯПрофи». В ней приняла участие команда Предуниверситария НИЯУ МИФИ, состоящая из 10 учащихся Университетских лицеев №1511 и №1523.

В начале смены участники услышали напутственные слова и пожелания успехов, новых знаний, интересного общения и ярких открытий от директора Технологического института НИЯУ МИФИ, руководителя комбината «Электрохимприбор» и представителей городской администрации г. Лесной, а также командования воинской части №12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации.

В течение пяти дней лицеисты проходили обучение, работали в командах и соревновались в решении инженерных кейсов по компетенциям: «Изготовление прототипов», «Промышленная автоматика и электроника», «Программирование» и «Роботрек».

Команда университетского лицея №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ показала отличные результаты в соревнованиях. Артем Добычин, Лукьян Морозов, Егор Смирнов, Александр Карелин и Ирина Ямпольская стали победителями командных соревнований в номинации «Промышленная автоматика и электроника».

Даниил Иванов (университетский лицей №1511) в составе смешанной команды получил диплом победителя в треке «Программирование».

Елизавета Шилова, Олеся Сидорова и Александра Мельникова (университетский лицей №1511) в составе смешанной команды получили дипломы победителей в треке «Изготовление прототипов (3D-моделирование)».

Также представители команды Предуниверситария получили специальные призы: Лукьян Морозов - в номинации «Промышленная автоматика и электроника», Александра Мельникова - в номинации «Изготовление прототипов (3D-моделирование)».

Организатором мероприятия выступил Технологический институт НИЯУ МИФИ при поддержке Госкорпорации «Росатом». В этом году в нем приняло участие почти 100 ребят из шести российских городов: Москва, Волгодонск, Красноуральск, Краснотурьинск, Качканар и Лесной.

 

98