Студентка СарФТИ Елизавета Ляпина стала победителем Всероссийских забегов

10
ноября
2023

Студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Елизавета Ляпина показала отличные результаты на Всероссийских забегах по пересеченной местности «БЕЖИМ ВМЕСТЕ – TRAIL», которые прошли с 4 по 6 ноября в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Студентка СарФТИ Елизавета Ляпина и ее мама, сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Алла Родимова - победители Всероссийских забегов

В первый день на дистанции 8 км с раздельного старта Елизавета Ляпина показала абсолютно лучший результат - 40:29 и заняла первое место. В забеге приняли участие 160 человек, из них 73 – женщины. На второй день в ночном трейле на 10 км Елизавета показала третий результат в абсолюте (48:07). На ночной старт вышли 64 легкоатлета, из них 24 женщины. В третий день на «пятнашке» студентка взяла серебро в абсолюте (1:15:00).

Елизавета учится на первом курсе магистратуры физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Она добивается успехов и побед не только в легкой атлетике, но и в освоении своей будущей профессии конструктора. В мае 2023 года она стала победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» VI сезона по направлению «Машиностроение».

Большим авторитетом как в спорте, так и в жизни для девушки стала ее мама — Алла Родимова, инженер по испытаниям 1 категории КБ-1 РФЯЦ-ВНИИЭФ, неоднократный победитель соревнований различного уровня. Елизавета и ее мама выступили на «БЕЖИМ ВМЕСТЕ – TRAIL» в составе команды Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ». У Аллы Родимовой в этот раз два золота и одно серебро.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Нижегородской области, Казани, Москвы, Иваново, Владимира, Саранска.