Учащиеся Университетского лицея №1523 стали призерами XXX Юбилейной олимпиады «Интеллектуальный марафон»

2023

С 3 по 9 ноября на базе Института физики высоких энергий в наукограде Протвино прошла XXX Юбилейная олимпиада «Интеллектуальный марафон», организованная Международным Интеллект-Клубом «Глюон». Значительных успехов на олимпиаде достигли учащиеся Лицея 1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ.

Состав команды университетского лицея № 1523

1. Виктория Шаробаро, 10Н
  2. Дени Магомадов, 11Р
  3. Александр Панов, 11О
  4. Николай Морозов, 11Н
  5. Неъматулло Мирзожанов , 10М.

Наши лицеисты заняли 2 место в Командных соревнованиях по математике и физике.

В индивидуальных турнирах наши ребята также вошли в тройку лидеров:

Математика: 3 место Виктория Шаробаро, Дени Магомадов

Физика: 3 место Александр Панов, Виктория Шаробаро

Помимо интеллектуальных соревнований, участники олимпиады посетили увлекательные экскурсии. Лицеисты побывали на обзорной экскурсии по наукограду Протвино, а также посетили ускорительный комплекс У-70, сооружённый в 1967 году в Институте физики высоких энергий, который включает в себя 4 установки и образует крупнейший в России ускоритель заряженных частиц на энергию 70 ГэВ. Всем участникам выдали международные сертификаты и подарки от организаторов. Целью Программы Международного Интеллект-Клуба «Глюон» является поиск, отбор и поддержка интеллектуально- и творчески одаренных детей, проявляющих интерес к наукам и творчеству.

Об успехах Лицея 1511 на интеллектуальном марафоне читайте здесь.