В НИЯУ МИФИ прошел чемпионат университета по армрестлингу

20
ноября
2023

Молодые ученые, студенты и выпускники НИЯУ МИФИ приняли участие в чемпионате университета по армрестлингу, который прошел 17 ноября в рамках Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха».

Участники Чемпионата НИЯУ МИФИ по армрестлингу

В этом году секции армрестлинга кафедры физического воспитания НИЯУ МИФИ исполнилось 24 года. В ноябре прошёл открытый чемпионат университета по армрестлингу, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены НИЯУ МИФИ и России

Соревнования проводились в четырех весовых категориях – до 75, до 85, до 95 и свыше 95 кг, на левой и правой руках.

В младших весах победителями стали выпускники НИЯУ МИФИ Руслан Масленников и Дмитрий Рысляев. В двух остальных категориях, до 95 кг и свыше 95 кг золото завоевал почетный участник турнира, призер чемпионата России Михаил Рябоконь.

«Мы увидели бескомпромиссную борьбу между двумя призерами чемпионата России Дмитрием Суховым, который специально приехал к нам из Смоленска, и Михаилом Рябоконем. В итоге Михаил стал первым, но в довольно тяжелом поединке, который стал украшением турнира. Отметим, что для Дмитрия это второй приезд на наш турнир и год назад он также показал красивую и зрелищную борьбу», - прокомментировал заместитель заведующего кафедрой физического воспитания НИЯУ МИФИ Михаил Есаулов.

Главным судьей соревнований стал судья международной категории, мастер спорта по армрестлингу, тренер сборной России Илья Парамонов.

«Мы поддерживаем соревнования, в которых принимают участие молодые ученые НИЯУ МИФИ, потому что спортивные победы и научные достижения часто связаны друг с другом. Чтобы достигать успеха в науке, много и упорно трудиться, нужно обладать силой воли и бойцовским характером. Желаем нашим спортсменам успеха как на соревнованиях, так и на научном поприще!» - отметила руководитель Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха», начальник Управления внутренних коммуникаций НИЯУ МИФИ Светлана Ганат.

Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха» проводится НИЯУ МИФИ при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

167