ТТИ НИЯУ МИФИ победил на Всероссийском инженерном форуме «Энергобаланс»

2023

Старшекурсник и наставник ТТИ НИЯУ МИФИ Михаил Блохин подготовил команду школьников по компетенции «Каракури. Инженерное мышление в  сертифицированной лаборатории к конкурсным испытаниям Всероссийского инженерного форума «Энергобаланс».

Благодаря его усилиям школьники города Трехгорный - Матвей Сухонин и Тарас Тарасенко - увлеклись новой для них компетенцией «Каракури. Инженерное мышление», стали победителями сначала муниципального тура, а затем прошли отбор в финал конкурса, состоявшийся в Волгодонске при поддержке «Корпоративной академии Росатома».

Два напряженных конкурсных дня: сложное финальное задание, разработка макета, чертежи, создание прототипа, проверка, оптимизация, презентация устройства, борьба с волнением - все позади! Ребята завоевали 1 место!