Студент СФТИ НИЯУ МИФИ возглавит международную студенческую стройку самой мощной АЭС в Африке 

06
декабря
2023

Студент 5 курса СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» Владимир Ефремов назначен командиром Международной стройки АЭС «Эль-Дабаа» в Египте. Вместе с Владимиром на строительство самой мощной АЭС в Африке отправляются студентки СФТИ НИЯУ МИФИ Алена Орлова (студентка магистратуры «Ядерные физика и технологии», комиссар Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом - ТРИНИТИ» 2023) и Алена Алферова (студентка колледжа специальности «Технология металлообрабатывающего производства»).

Владимир Ефремов 

 

Экс-командир ССО «Хамелеон» СФТИ НИЯУ МИФИ, Владимир Ефремов буквально на днях был отмечен Знаком отличия «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли», недавно стал победителем III Международного строительного чемпионата в компетенции «Охрана труда» в студенческой лиге. Выхода на международный уровень в качестве руководителя стройки заслужил как наиболее опытный из всех возможных кандидатур: за плечами - трижды работа в Штабе трудового проекта, из них дважды – в качестве руководителя студенческой стройки.

На вопрос, что для него значит стать командиром теперь уже международной стройки, Владимир отвечает: «Новый уровень ответственности, как за себя, так и за коллектив: мы представляем не только свой вуз, движение студенческих строительных отрядов, Росатом и свою страну!»

Впрочем, у Владимира есть опыт руководителя и в совсем другом, но не менее важном и ответственном масштабе: в прошлом году в качестве учебного мастера он вел практику у студентов колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Строить самую мощную АЭС в Африке студенты СФТИ НИЯУ МИФИ отправятся уже 10 января 2024 г., до трудового подвига надо совершить подвиг учебный: успешно досрочно сдать сессию.

192