УрТК НИЯУ МИФИ – 55 лет!

2023

Череда юбилеев «звезд» созвездия «Большого МИФИ» продолжается. Сегодня поздравления с 55-летием принимает Уральский технологический колледж!

История колледжа неразрывно связана со строительством Белоярской атомной станции. Вечерний техникум, призванный готовить для нее специалистов, довольно быстро превратился в дневной. Позже учебное заведение пережило не одну трансформацию, но неизменным оставалось одно – УрТК продолжал оставаться важнейшей кузницей кадров, ключевым образовательным центром для атомграда Заречный.
С 2009 года колледж присоединился к филиальной «семье» НИЯУ МИФИ, стал важнейшим звеном уральского кластера университета.
И в день знаковой даты мы хотели бы пожелать УрТК, который неоднократно входил в список «100 лучших ССУЗов России» и признавался лучшим учреждением профессионального и высшего образования, - никогда не снижать планку.
Поздравляем с большой датой и желаем преподавательскому составу новых достижений в учебной деятельности, а учащимся – быть достойными своего колледжа.
Пусть успех сопутствует всем вашим делам и устремлениям!