Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ победила во Всероссийской студенческой олимпиаде

2023

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика». В составе – Алексей Пахоруков, Наталья Задорожняя, Алина Зарубина, Анна Опимах, Виолетта Пашкина.

Организатором мероприятия выступил Поволжский государственный технологический университет. Олимпиада проводилась в два этапа. Студенты-участники разрабатывали модель социально-экономического развития региона. При этом они исследовали такие показатели, как ВВП, основные фонды, инвестиции в основной капитал, численность населения, заработная плата. Первый этап – теоретический, второй – выполнение комплексного практического задания.

По сумме баллов за два этапа команда Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ заняла 1 место, обойдя такие вузы, как Поволжский государственный технологический университет и Волгоградский государственный университет, ставшие серебряным и бронзовым призером соответственно.

Это не первая победа волгодонских мифистов в олимпиадах по статистике, что говорит о стабильно высоком уровне подготовки студентов в ВИТИ НИЯУ МИФИ по указанной дисциплине.

Поздравляем команду с заслуженной победой!