Профессор кафедры специального приборостроения СарФТИ стал лучшим рационализатором России

2023

Доктору физико-математических наук, профессору кафедры специального приборостроения физико-технического факультета Саровского физико-технического институтв (СарФТИ) НИЯУ МИФИ присвоено звание «Лучший рационализатор России».

8 декабря в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса массового рационализаторства и наградили лучших рационализаторов страны. За наивысший вклад в развитие рационализаторства среди опытных (старше 55 лет) номинантов отмечен Сергей Герасимов – доктор физико-математических наук, начальник научно-исследовательского отдела КБ-2 Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), профессор кафедры специального приборостроения СарФТИ НИЯУ МИФИ.

За более чем 23 года Сергей Иванович воспитал десятки изобретателей и рационализаторов, 15 кандидатов наук, внедрил в производство более 60 изобретений, получил пять золотых медалей международных выставок в Севастополе, Брюсселе, Сеуле.

В конкурсе приняли участие более 1100 специалистов из 100 компаний разных отраслей экономики, подано около 4,7 тыс. рацпредложений. Конкурс организован Агентством развития профессий и навыков при поддержке Министерства экономического развития России в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Поздравляем!