Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ – лауреаты областного конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!»

2023

15 декабря в Законодательном Собрании наградили лауреатов конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» В число лауреатов за лучший научно-исследовательский проект области вошли студенты СФТИ НИЯУ МИФИ.

Победителями стали Казаков Иван, Каримов Руслан и Каримов Валерьян, выступившие с проектом на тему экспериментального подбора режимов резки лазером полилактида. Студенческая команда молодых ученых изучила и опробовала новый способ обработки деталей, изготовленных с помощью 3D-печати из пластика.

Всего в этом году на конкурс было направлено более 150 работ по нескольким номинациям, в каждой из которых жюри определило трех победителей.