Сотрудники НИЯУ МИФИ получили государственные награды

2023

19 декабря в Зале заседаний Минобрнауки состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации представителям НИЯУ МИФИ.

Делегация НИЯУ МИФИ прибыла в Минобрнауки по торжественному поводу

«Сегодня в этом зале собрались выдающиеся люди. Вы посвящаете себя работе с молодежью и одновременно занимаетесь исследованиями. Ваши таланты, знания, компетентность, ответственность и целеустремленность вносят огромный вклад в достижение тех целей и задач, которые стоят перед страной и нашей сферой», — сказал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко получил Благодарность Президента Российской Федерации коллективу НИЯУ МИФИ, объявленную Распоряжением Президента Российской Федерации от 06.12.2022 г. № 401-рп за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и в с связи с 80-летием НИЯУ МИФИ.

Министр вручает ректору НИЯУ МИФИ Благодарность Президента

Кроме того, министр вручил государственные награды работникам НИЯУ МИФИ.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина №643
от 25.08.2023 за заслуги в научно-педагогической-деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу

- Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени награждён Михаил Николаевич Стриханов, научный руководитель НИЯУ МИФИ.

Награда научному руководителю университета

- Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени награждены:

• Олег Викторович Нагорнов, первый проректор НИЯУ МИФИ;
  • Николай Павлович Калашников, заведующий кафедрой общей физики (№6) института общей профессиональной подготовки;
  • Николай Алексеевич Кудряшов, заведующий кафедрой прикладной математики (№31) института лазерных и плазменных технологий;
  • Ростислав Павлович Кокоулин, главный научный сотрудник НОЦ «Невод»;
  • Анатолий Афанасьевич Петрухин, главный научный сотрудник НОЦ «Невод»;
  • Валерий Васильевич Дмитренко, профессор отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;
  • Иван Ильич Чернов, профессор отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ.

Государственные награды - мифистам

- Почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

• Елене Борисовне Весне, проректору НИЯУ МИФИ;
  • Сергею Васильевичу Кирееву, профессору отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ, директору центра мониторинга и рейтинговых исследований.

Поздравляем всех удостоенных высоких наград и званий!