​В АО «Атомстройэкспорт» прошел смотр проектов студентов ВИШ

2023

20 декабря на территории акционерного общества «Атомстройэкспорт» (АО АСЭ) состоялся смотр проектов студентов Высшей инжиниринговой школы НИЯУ МИФИ.

Обучение в ВИШ – практико-ориентированное. Это означает, что все студенты участвуют в каком-либо реальном (не учебном) проекте вместе с экспертами и наставниками Инжинирингового дивизиона ГК "Росатом".

На смотре были представлены следующие проекты:

• Умная стройка;
  • Универсальный сервис логирования;
  • ИИ: оптимизация компоновочного проектирования;
  • Адаптация и развитие ПО для решения задач в области сейсмологии;
  • Программный комплекс для автоматизации анализа электронных устройств;
  • Инженерная геоинформационная система;
  • Проект по созданию агрегатора научных грантов и конкурсов;
  • Цифровой полигон ВИШ МИФИ.

Во встрече принимали участие представители вице-президент АО АСЭ по персоналу и внутренним коммуникациям Наталья Шафалович и вице-президента по цифровизации и информационным технологиям Ольга Толстунова.

Также студентам задавали вопросы руководитель ВИШ Михаил Жабицкий, начальник отдела научно-исследовательских программ ВИШ Ольга Бойко, и начальник отдела образовательных программ Татьяна Волобуева.