Руководитель и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали лауреатами конкурса «Народное признание-2023»

2023

Подведены итоги конкурса «Народное признание-2023» в городах присутствия Концерна «Росэнергоатом». Это престижное мероприятие проводит Центр социальных проектов «Белый Дом» совместно с Общественной палатой Волгодонска и при поддержке проектного офиса по региональной политике и развитию территорий Концерна «Росэнергоатом».

В числе лауреатов конкурса – руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор Валентина Руденко. Одна из главных ее заслуг – создание на базе инженерного вуза ядерного института. Ежегодно вуз, которым руководи Валентина Руденко, набирает все более высокие темпы развития, его престиж растет.

Валентина Руденко – депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член Ростовского регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», член регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Ростовской области, член президиума Совета ректоров Ростовской области, заместитель главного редактора, член редакционной коллегии журнала «Глобальная ядерная безопасность».

«Это одна из самых важных наград в моей жизни, потому что присуждена жителями нашего города. Спасибо тем, кто меня окружает: студентам, преподавателям, сотрудникам ВИТИ НИЯУ МИФИ, руководству и коллективам наших многочисленных предприятий, общественных, образовательных организаций Волгодонска. Именно ваши понимание и поддержка дают силы и возможность действовать еще активнее – на благо родного атомграда и каждого из вас!» - подчеркнула Валентина Руденко.

Среди тех, кто удостоен звания «Лауреат конкурса «Народное признание», также  студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – Гребенникова Арина и Цыкало Ярослав.

Арина – студентка 5 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», комиссар Штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ярослав магистрант ВИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Ядерная энергетика и теплофизика», командир ССО "АтоМира", руководитель СМИ Штаба Студенческих Отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Поздравляем!