Прошел мотивационный тренинг для амбассадоров проекта «Центры компетенций»

2023

16 декабря  в НИЯУ МИФИ при поддержке проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошел мотивационный тренинг, участие
в котором приняли студенты разных курсов и направлений обучения, входящие в студенческое объединение — карьерный клуб «
Старт карьеры».

Участники тренинга подвели итоги уходящего 2023 года, в течение которого члены карьерного клуба не только придумали и провели десятки мероприятий для студентов НИЯУ МИФИ, но и системно обеспечивали продвижение деятельности Центра компетенций НИЯУ МИФИ, а также занимались популяризацией проектов и возможностей президентской платформы, в том числе в социальных сетях.

“Амбассадоры Центров компетенций — это всероссийское сообщество, которое стало формироваться президентской платформой особенно активно в 2023 году, но наше сообщество в НИЯУ МИФИ было сформировано одним из первых в стране. Еще в 2021 году, когда проходило открытие Центра компетенций НИЯУ МИФИ, его программу и наполнение формировали и организовывали сами студенты — члены карьерного клуба.” — отметил и.о. директора Центра компетенций НИЯУ МИФИ Александр Сухов.

Для студентов был проведен мастер-класс по развитию креативного мышления, а также масштабная стратегическая сессия, в рамках которой они смогли спланировать новые уникальные форматы образовательных и карьерных мероприятий для НИЯУ МИФИ и филиалов на 2024 год.

Все активисты были награждены памятными подарками от Дирекции развития карьеры и взаимодействиями с работодателями НИЯУ МИФИ из рук директора дирекции — Владислава Ефремова, который подчеркнул: “Карьерный клуб НИЯУ МИФИ — это сообщество лидеров молодежного самоуправления, которое позволяет эффективно обновлять форматы карьерных мероприятий и рассказывать о наших ключевых проектах: Всероссийский инженерный конкурс, Центр компетенций, Я—профессионал, Летняя атомная школа и других на языке понятном и актуальном для молодежи”.

Напомним, что карьерный клуб “Старт карьеры” НИЯУ МИФИ стал лауреатом премии “ВРаботе” в 2021 и 2023 годах, как лучший студенческий карьерный проект Москвы.