Поздравление Владимира Шевченко Ташкентскому филиалу НИЯУ МИФИ

Уважаемые коллеги!

Поздравляю сотрудников и учащихся Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ – с пятилетием основания вуза.

Пять лет – еще, казалось бы, не юбилей, но уже знаковая дата. Первый выпуск прошел летом нынешнего года, первые 62 специалиста уже включились в решение важнейших задач – в том числе и по «приручению» мирного атома в Узбекистане.

Ташкентский филиал стал первым зарубежным представительством легендарного МИФИ, и при этом задал хорошую традицию: сегодня у ядерного университета уже две иностранные площадки, а в ближайшем будущем станет еще больше.

Мы гордимся, что на земле Республики Узбекистан нам удалось организовать площадку подготовки высококлассных специалистов мирового уровня. Хочу поблагодарить всех причастных к этому проекту за преданность делу, энтузиазм, успешное решение нетривиальных задач.

В праздничный день хочу также выразить благодарность и коллективу филиала и, конечно же, студентам. Мы убеждены, что студенты ТФ НИЯУ МИФИ – наша нынешняя гордость и будущая надежда, мы верим в их успех. Я знаю, в Узбекистане говорят – «Богатство начинается с ребенка». И я вижу – земля Узбекистана богата! Благодаря нашим совместным усилиям такое богатство обеих стран – России и Узбекистана – прирастёт еще больше, а связи между нашими народами – станут еще крепче.

Пусть будущий год в жизни Ташкентского филиала МИФИ принесет много радостных моментов, новых побед и ярких открытий!

Желаю сотрудникам и обучающимся здоровья, благополучия и творческих успехов на благо наших стран и всего научного сообщества!

Пусть Ташкентский филиал процветает и развивается!