Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ удостоена награды Губернатора

2024

Студентка 2 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ по направлению подготовки «Информационные системы» (группа ИС-22-Д) Екатерина Полякова удостоена Благодарственного письма Губернатора Ростовской области за добровольческую деятельность.

Награждение состоялось в ходе совместного заседания Консультативного совета по делам молодежи и коллегии комитета по молодежной политике Ростовской области.

На повестке дня такие вопросы, как проведение крупных мероприятий, получение грантов и планы на будущий год. И, конечно, добровольчество. Кстати, указом губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева следующий год объявлен Годом добрых дел.

Екатерина является участником различных добровольческих акций, которые направлены на поддержку военнослужащих, выполняющих ответственную миссию по защите национальных интересов в зоне СВО, помощь пожилым людям и центрам временного содержания животных. Также активно принимает участие в жизни института на многочисленных мероприятиях как волонтёр или фотограф.

- В первую очередь мне хочется выразить благодарность своему наставнику в направлении волонтёрства Ширшиковой Валентине, также студентке ВИТИ НИЯУ МИФИ. Она подарила мне любовь к стремлению совершать добрые дела, а также развивать свою активную жизненную позицию. Мне приятно вносить свой вклад в данную деятельность. Видеть радость в глазах людей, за оказанную им помощь. Это вдохновляет на совершение новых добрых дел! В предстоящем году, объявленным годом "Добрых дел" я буду стараться ещё активнее принимать участие в добровольческих мероприятиях и развиваться как волонтёр!