Выпускница ВИТИ НИЯУ МИФИ вышла в финал Первой женской лидерской программы Росатома "[Не]видимая сила"

15
января
2024

Екатерина Рукина, в прошлом студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ, а ныне сотрудница Курской АЭС, вышла в финал Первой женской лидерской программы Росатома "[Не]видимая сила"

Программа Росатома "[Не]видимая сила" – это образовательная программа по развитию лидерских компетенции сотрудниц Росатома, которая реализуется в рамках отраслевого плана устойчивого развития и организована Корпоративной Академией Росатома.

За время обучения девушки изучали, как создавать сильную вовлеченную команду, как определить свой стиль руководства и выстроить лидерскую стратегию, а также успешно совмещать семью и работу.

Ведущие эксперты из Росатома, Сколково и Газпрома делились своими методиками и рассказывали про свой успешный опыт.

Участницы Программы слушали подскасты, участвовали в мастермайндах, вебинарах с экспертами, учились экологично отстаивать свою точку зрения на дебатах, а также участвовали в кинодайвах – обсуждении фильмов по женскому лидерству.

Трехмесячное обучение завершили организованной экскурсией в павильоне «АТОМ» на ВДНХ, а затем и выпускным в Корпоративной Академии Росатома в Москве, на который из разных уголков страны приехало свыше 150 финалисток.

Сама Екатерина в интервью журналистам "Атомной энергии" признается, что из-за командировки, совпавшей частично с периодом прохождения Программы, порой было трудно справиться с объемом информации и домашними заданиями, но она смогла, преодолела все трудности и добилась желаемого результата!

По мнению тех, кто поддерживал девушку и болел за нее всей душой, «сыграл роль бесценный опыт социального развития», который вкладывает в своих студентов, будущих сотрудников Росатома коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Поздравляем Екатерину и желаем новых успехов, побед и достижений!

 

122