Работы участников ИЗО-центра НИЯУ МИФИ можно увидеть на выставке Apriori

2024

На 4 этаже главного корпуса НИЯУ МИФИ проходит выставка под названием Apriori. На ней можно увидеть живописные работы студентов, занимающихся в нашем ИЗО-центре.

Руководитель ИЗО-центра Алина Коваленко

«Здесь каждый из нас показывает, как он чувствует мир, и как перерабатывает эмоции в картины», – говорит одна из участниц выставки Apriori Анастасия Исакова.

Любя науку, можно оставлять место в сердце и для искусства – так считают завсегдатаи мифисткой арт-подсобки. Здесь рисуют с натуры и по мотивам известных картин, позируют друг другу и изучают историю живописи, создают комиксы и открытки, иллюстрируют книги, учатся ставить натюрморты, участвуют в творческих концертах университета, ходят на выставки и выезжают на пленэры.

«В студии занимается около 30 человек, и продолжают заниматься даже некоторые выпускники, — рассказывает руководитель студии Алина Коваленко.— Мы ждем ребят с любым уровнем художественной подготовки, у нас нет жесткой обучающей программы. Есть занятия, на которых мы делаем общие проекты, и есть занятия, на которых участники решают индивидуальные художественные задачи. Каждый найдет технику по душе, в студии мы предоставляем все материалы».