Победителем Кубка по трейлраннингу 2023 стала магистрант СарФТИ Елизавета Ляпина

22
января
2024

Победа в Кубке трейлов «Бежим вместе» по трейлраннингу 2023 досталась магистранту физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Елизавете Ляпиной. По традиции, подведение итогов и награждение состоялось в Нижнем Новгороде.


Победитель Кубка «Бежим вместе» по трейлраннингу 2023  – магистрант СарФТИ Елизавета Ляпина

Студентка 1 курса магистратуры Елизавета Ляпина (гр. ТММ-13) – будущий конструктор-технолог. Она обучается в Саровском физтехе пятый год, получает востребованную на предприятиях Росатома специальность по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Трейлраннинг – это бег по естественному рельефу: грунтовые дорожки, тропы, а иногда и бег без дорог. В течение девяти месяцев, с 1 апреля по 31 декабря, Кубок провел на территории Нижегородской, Владимирской, Пензенской областей и Республики Мордовия 12 трейлов. В зачет Кубка входят дистанции длиною не менее 5 км, в индивидуальный зачет идут 10 лучших из 13 этапов.

Благодаря Елизавете Ляпиной, которая в ноябрьских забегах с четвертого места смогла ворваться в тройку лидеров, первое место и Кубок вновь возвратились в город Саров. 272 спортсменки покоряли Кубок в личном зачете в возрастной категории с 18 до 39 лет. Только в рамках Кубка-2023 легкоатлетка из СарФТИ преодолела 116 км, набрав 736 баллов.


Выпускник СарФТИ Роман Куликов второй год принимает участие в трейлраннинговых стартах и уже добился пятого места

Второй год в трейловых путешествиях и экспедициях принимает участие также и выпускник СарФТИ НИЯУ МИФИ Роман Куликов. В зачёте у Романа 276 баллов, 83,5 пройденных километров и пятое место в категории М18-39, в которой участвовали более 420 спортсменов. Всего за беговой сезон он провел около 35-40 различных стартов.

Саровские мифисты-трейлраннеры благодарят организаторов – спортивный проект «ГЕНЕЗИС» за веру в спортсменов и в развитие их физических возможностей, за мотивацию, жизненные уроки, трейловые истории и новые знакомства!

Поздравляем с яркой победой и блестящими результатами!


Последний, новогодний, забег трейлраннеров состоялся в Нижнем Новгороде

112